40 человек спасли за сутки на дорогах Актюбинской области

0
335

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – За сутки в Актюбинской области из снежных заносов в результате бурана было спасено 40 человек, в том числе семь детей , передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

«В связи с непогодой спасатели провели мероприятия по обеспечению безопасности тех, кто выехал в дальнюю дорогу игнорируя штормовое предупреждение. В регионе только за прошедшие сутки на республиканских и областных дорогах спасено 40 человек, из них семеро детей. Спасательные работы велись по всей области», – сообщили в ведомстве.

Так, 21 марта в 8 километрах от села Белкопа Хромтауского района на закрытом участке автодороги республиканского значения «Самара-Шымкент» в снежном заносе застряли шесть автомобилей с пассажирами. Районными спасателями было спасено 19 человек, в том числе двое детей.

40 человек спасли за сутки на дорогах Актюбинской области

В Иргизском, Мугалжарском и Уилском районах также проведены ряд аварийно-спасательных работ, в ходе которых из четырех легковых автомобилей спасено 16 человек, в том числе пять детей.

Из-за технической неисправности двух автомобилей из снежного плена в Алгинском и Айтекебийском районах были спасены четыре человека.

Кроме того в Иргизском районе велись поисковые работы пастуха, который 21 марта около 10 часов дня вышел с зимовки Донгалак и пропал без вести. Спасатели отыскали 57-летнего гражданина в девяти километрах от села Жаныс би. Мужчина не пострадал.

40 человек спасли за сутки на дорогах Актюбинской области

Департамент по ЧС Актюбинской области убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах.

40 человек спасли за сутки на дорогах Актюбинской области


Источник: www.inform.kz

Предыдущая статьяБельгийские фермеры готовы установить долгосрочное сотрудничество с Казахстаном
Следующая статьяВ Кыргызстане открылось первое отечественное предприятие по производству лифтов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь