Зачем Дональд Трамп запустил продажи

0
34

Дональд Трамп – бывший лидер США и наиболее вероятный кандидат от Республиканской партии на предстоящих в ноябре президентских выборах – вновь удивил публику экстравагантным бизнес-проектом. На текущей неделе в соцсети Truth Social Трамп анонсировал продажи так называемой “Библии американского патриота”. Таким образом несистемный политик пытается не только заручиться дополнительной поддержкой консервативного электората в ходе текущей избирательной кампании, но и поправить собственное финансовое положение, осложненное многочисленными судебными исками против него.

Всего за 59 долларов 99 центов специальное издание Священного Писания, стилизованного под американский флаг и с надписью “Боже, благослови Америку”, должно оказаться на полке каждого истинного сторонника Дональда Трампа. “Всем американцам нужна Библия в их домах. Это моя любимая книга. В преддверии Страстной пятницы и Пасхи я призываю вас приобрести экземпляр Библии. Боже, благослови США”, – профессионально прорекламировал собственную инициативу Трамп.

При этом кастомизированное издание помимо собственно библейского текста также включает Конституцию США, Билль о правах, Декларацию независимости, клятву верности флагу США и слова одноименной песни американского певца Мелвина Ли Гринвуда “Боже, благослови Америку”. Кстати, эта композиция, написанная еще в 1984 году, неизменно дружным хором исполняется на всех предвыборных митингах Трампа.

Любые сомнения в необходимости купить именно это Священное Писание у патриотически настроенного американца должны отпасть сами собой, ведь на продажу предлагается “единственная Библия, поддержанная Президентом Трампом!”. Так утверждает запущенный интернет-сайт по продаже данного издания, который напоминает и о других преимуществах продукта – “крупного шрифта, который легко читать”, а также “компактного дизайна”.

По словам Дональда Трампа, явно нацеленного на привлечение в ряды его сторонников дополнительных консервативных и религиозных избирателей, “необходимо вернуть христианство в наши жизни и в то, что станет снова нашей великой нацией”. “Отцы-основатели сделали огромное дело, когда они построили Америку на иудейско-христианских ценностях. Сегодня этот фундамент находится под атакой, как никогда раньше”, пояснил Трамп в Truth Social необходимость покупки запущенной им в продажу Библии.

Ведущие СМИ США не преминули подметить, что анонсированный коммерческий проект по продаже “патриотических Библий” совпал по времени с судебными разбирательствами по выдвинутым республиканцу судом Нью-Йорка обвинениям. В их числе подлог деловой документации и фальсификация финансовых документов, за что Трампу грозит огромный штраф в 454 миллиона долларов. К тому же на днях Трамп уже внес судебный залог в 91 миллион долларов по другому делу, связанными с его обвинениями в диффамации.

По оценкам обозревателей, значительные судебные издержки не только не подорвут финансовую стабильность избирательной кампании Трампа, но и могу быть с лихвой покрыты прибылью от последних бизнес-инициатив политика. Так, на днях акции принадлежащей Трампу соцсети Truth Social стали торговаться на бирже Nasdaq, что может принести прибыль в 3 миллиарда долларов, указывает NPR. В минувшем феврале республиканец запустил в продажу фирменные “трамповские” золотые кроссовки по цене 399 долларов за пару. Обувная линейка получила сверхактуальное для ведущего бескомпромиссную политическую борьбу Трампа название “Никогда не сдавайся” и была полностью раскуплена в считанные часы. По брендом “Трамп” также продается одежда, различный парфюм и даже игральные карты, изображающие республиканского политика в образе различных супергероев. За использование в коммерческих целях узнаваемого имени и фамилии Дональд Трамп получает многомиллионные роялти в рамках заключенных лицензионных соглашений с дистрибьютерами “трамповской” продукции, отмечают СМИ.

Источник: rg.ru

Предыдущая статьяВпервые в истории Олимпиад французы могут отменить торжественное открытие Игр-2024
Следующая статьяЗа год количество перешедших на единый налог предпринимателей выросло в 2 раза

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь