Путин назвал условие ограничения зарубежных интернет-гигантов

0
137

Россия не будет сворачивать работу зарубежных интернет-сервисов – если их действия не будут враждебными, это по отношению к нашей стране недопустимо. Так заявил президент на встрече с главными редакторами российских СМИ в середине недели. Кадры были показаны сегодня телеканалом “Россия-24”.

"Мы не будем ничего сворачивать до тех пор, пока у нас не будет своего. И сворачивать-то, когда у нас будет свое, если что-то и будем, то только исходя из конкретных ситуаций", – заверил Владимир Путин. И когда станет понятно, что есть альтернатива, и нет монопольного положения на этом рынке, то и вести они себя будут по-другому, убежден он.

"У меня, например, нет желания там что-то искусственно свинчивать и закручивать. Но когда уже какие-то враждебные действия будут осуществляться, я этого не исключаю. Враждебные действия в отношении нашей страны недопустимы", – подчеркнул Путин.

Президент напомнил об успехах "Яндекса" и "Сбербанка", сославшись на слова Германа Грефа о том, что в "облачной деятельности" его банк уже даже обгоняет конкурентов. "Поэтому у нас есть хорошие перспективы. Мы будем этим заниматься", – подчеркнул он.

"Мы не будем делать ничего, что создавало бы проблемы нашим гражданам и пользователям просто искусственно, потому что они нам не нравятся или чего-то там плохое про какое-то начальство написали – нет, конечно, но на какие-то неприкрытые атаки, конечно, не сможем не реагировать", – заявил Путин. "Надеюсь, что и они это будут понимать по мере того как будут утрачивать монополию на рынке", – добавил он.

Источник

Предыдущая статьяКарантин значительно ослабят в одном из регионов Казахстана
Следующая статьяМосква направила запрос в Twitter после заморозки аккаунта делегации РФ в Вене

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь