Первая партия вакцины “Спутник V” поступит в Иран в начале февраля

0
197

Первая партия российской вакцины против коронавируса “Спутник V” прибудет в Иран в начале февраля.  Об этом сообщил посол Исламской Республики в Москве Казем Джалали.

"Между Ираном и Россией подписано соглашение о поставках российской вакцины против коронавируса "Спутник V", и первая партия вакцины прибудет в страну до 4 февраля",- цитирует дипломата информагентство IRNA.

По словам Джалали, вторая партия российской вакцины будет направлена в ИРИ к 20 февраля, а поставка третьей запланирована на конец февраля. Посол также подчеркнул, что Тегеран договорился с российской стороной о совместном производстве "Спутник V" на иранской территории.

"В ближайшие 10 дней в Москву прибудет делегация минздрава Ирана, которая проведет переговоры по этому вопросу", – сообщил Джалали.

Напомним, накануне РФПИ заявил о регистрации российской вакцины "Спутник V" в Иране. В Фонде уточнили, что вакцина была зарегистрирована по упрощенной процедуре. Это означает, что препарат разрешили к применению, основываясь на представленных разработчиком данных, без проведения дополнительных клинических исследований непосредственно в стране.

Источник

Предыдущая статьяМишустин направил более 18 млрд на зарплаты новых врачей
Следующая статьяВ Японии выявлен очаг заражения “британским” штаммом коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь