Лавров: Россия готова наращивать усилия в борьбе с отрицанием Холокоста

0
246

Россия продолжит прикладывать усилия в борьбе с отрицанием Холокоста и пересмотром итогов Второй мировой войны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в обращении к участникам ежегодной церемонии памяти жертв Холокоста.

Президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода зачитал обращение Лаврова на открытии церемонии в Еврейском музее и центре толерантности.

В письме отмечается, что "системная работа по борьбе с неонацизмом, национализмом, экстремизмом, религиозной нетерпимостью должна оставаться важным приоритетом международной повестки дня" и что "Россия будет прилагать максимум усилий для достижения этой цели".

Москва готова наращивать взаимодействие с еврейскими общинами, организациями как в России, так и в других странах, отмечено в послании.

"Важно и дальше противодействовать нечистоплотным шагам, направленным на переписывание истории, отрицание Холокоста и других преступлений нацистов против человечества, пресекать любые попытки пересмотреть вклад нашей страны в Великую Победу, опорочить честь, достоинство и доброе имя воинов-освободителей", – сказано в обращении Лаврова.

"Забвение уроков истории может привести к повторению страшных трагедий. Наш общий долг – сделать все, чтобы преступления, подобные Холокосту, никогда не повторились", – отмечается в заявлении.

Источник

Предыдущая статьяФинполицией Кыргызстана задержан начальник смены КПП «Кызыл Бел»
Следующая статьяСША купят еще 200 миллионов доз вакцин от коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь