За три месяца в Узбекистане выявили почти 70 новых интернет-ресурсов с запрещенными материалами

0
159

Верховный суд опубликовал обновленный список запрещенных экстремистских и террористических интернет-ресурсов. В нем уже около 1900 источников, примерно половина из которых зарегистрирована в Telegram.

В перечень материалов, запрещенных к ввозу, изготовлению, распространению и демонстрации на территории Узбекистана в связи с их связью с идеями экстремизма и терроризма, Верховный суд включил 1894 источника.

В списке: Facebook — 276 страниц, Telegram — 886 каналов и групп, Instagram — 405 профилей, YouTube — 202 канала, «Одноклассники» — 44 страницы, TikTok — 68 аккаунтов, Threads — 1 профиль, веб-сайты и другие источники — 33.

С апреля текущего года этот список пополнился почти на 70 новых источников, половина из которых была обнаружена в Telegram.

Источник

Предыдущая статьяБеларусь поставит в Узбекистан не менее 2 тысяч тракторокомплектов BELARUS
Следующая статьяВ Туркменистане собран богатый урожай озимой пшеницы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь