Байден выдвинул Нуланд на пост замгоссекретаря по политическим вопросам

0
146

Виктория Нуланд выдвинута на пост замгоссекретаря Госдепа США по политическим вопросам. Об этом сообщает агентство АР.

"Байден назначит Венди Шерман заместителем госсекретаря, а Викторию Нуланд – заместителем госсекретаря по политическим вопросам, занимая вторую и третью по величине должности соответственно. Они были среди чиновников, выбранных для работы под началом нового государственного секретаря Энтони Блинкена", – говорится в публикации, посвященной очередным кадровым назначениям Байдена.

Как, в свою очередь отмечает издание National Interest, это сообщение, несомненно, станет источником радости для правительства Киева. "Одновременно Вашингтон посылает Москве, пожалуй, самый четкий сигнал о том, что перспективы значимого российско-американского сближения при администрации Байдена выглядят крайне скромными", – резюмирует издание.

Нуланд отработала в Госдепартаменте более 30 лет. Она была главным чиновником по России и странам бывшего СССР, постпредом при НАТО, и спецпосланником по Договору об обычных вооружениях в Европе. Работала в Китае, России и Монголии, владеет русским языком.

Виктория Нуланд сыграла ключевую роль в содействии перевороту на Украине, который привел к гражданской войне, обошедшейся в 10 тысяч жизней и приведшей к появлению более миллиона перемещенных лиц. Она также поддерживает радикальное увеличение военных расходов, расширение НАТО и враждебное отношение к России.

Источник

Предыдущая статьяВ Германии выбирают потенциального преемника Меркель
Следующая статьяВ Ташкенте цыганка забрала у пенсионерки драгоценности на 12,5 млн сумов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь