В Афганистане наводнения унесли жизни не менее 20 человек, более 100 пропали без вести

0
20

В Афганистане в результате сильных ливней и вызванных ими наводнений погибли по меньшей мере 20 человек, еще более 100 числятся пропавшими без вести.

Наиболее серьезно пострадал город Парун — административный центр провинции Нуристан. Среди пропавших без вести находится и мэр города. Кроме того, различные травмы получили свыше 80 человек.

По словам представителей властей, число жертв может возрасти, поскольку стихия нанесла значительный ущерб жилым домам, магазинам и административным зданиям. В социальных сетях распространяются кадры масштабных разрушений.

Афганистан считается одной из стран, наиболее уязвимых к последствиям изменения климата. Наводнения, засухи и другие экстремальные погодные явления регулярно приводят к человеческим жертвам и разрушению инфраструктуры.

Метеорологическая служба при правительстве «Талибана» предупредила, что до 22 июля в 10 из 34 провинций страны сохраняется угроза сильных дождей и новых наводнений. Жителям рекомендовано избегать районов, подверженных подтоплению, и не приближаться к берегам рек.

Ранее, в апреле этого года, сильные наводнения на севере Афганистана также привели к многочисленным жертвам. По данным Всемирной продовольственной программы, тогда число погибших превысило 300 человек.

Источник

Предыдущая статьяЦементный завод «Lebap» нарастил производство продукции на 26,6 процента.
Следующая статьяТуркменистан и ООН обсудили развитие превентивной дипломатии в регионе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь