Угрожавшего взорвать киевский бизнес-центр Сухроба Каримова из Узбекистана отправят в психбольницу

0
168

Печерский районный суд Киева решил перевести из СИЗО в психбольницу Сухроба Каримова, который в августе угрожал взорвать банк в центре Киева.

  • ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА УГРОЖАЕТ ВЗОРВАТЬ БАНК В КИЕВЕ

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

«Сегодня по ходатайству Киевской городской прокуратуры Печерский районный суд столицы изменил меру пресечения гражданину Узбекистана, который 3 августа угрожал взорвать банк в БЦ «Леонардо». Так, согласно решению суда, мера пресечения в виде содержания под стражей изменена на помещение в учреждение по предоставлению психиатрической помощи со строгим наблюдением«, — рассказала она.

По словам Максимец, основанием для внесения ходатайства стали заключения судебно-психиатрической экспертизы, в которых указано на необходимость применения к подозреваемому принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением.

«Кроме того, эксперты установили, что в настоящее время по своему психическому состоянию подозреваемый не может осознавать свои действия и руководить ими. При этом, по мнению прокурора, применение к подозреваемому менее строгой меры пресечения, чем помещение в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением, не обеспечит предотвращения рисков, предусмотренных ч. 1 ст. 177 УПК Украины«, — объяснила пресс-секретарь прокуратуры.

Источник

Предыдущая статья11 машин попали под неуправляемый КамАЗ в Шымкенте
Следующая статьяРасписание религиозных праздников мусульман на 2021 год опубликовал ДУМК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь