Россельхознадзор снял часть ограничений на ввоз томатов и перцев из Узбекистана

0
187

С 18 декабря Россельхознадзор частично снял временные ограничения на ввоз узбекских томатов и перцев, о которых было объявлено в конце ноября. Право экспортировать эти овощи в Россию получили семь предприятий из Ферганской области.

Напомним, что с 26 ноября Россельхознадзор запретил ввоз томатов и перца из этого региона. Причиной стало обнаружение в них вируса коричневой морщинистости плодов томата.

  • Россия запретила ввозить в страну томаты и перцы из Ферганской долины Узбекистана

Сегодня ведомство объявило о том, что запрет снят для семи предприятий из Ферганской области, в продукции которых карантинных для стран-членов ЕАЭС объектов, а также вируса коричневой морщинистости плодов томата в 2020 году не выявлено.

В список попали ООО Golden Tree (Куштепинский район), ФХ «Фарход Ранчо» (город Кувасой), ООО «Фаргона Зие курувчи» (город Кувасой), экспортирующие томаты, и ФХ «Новая волна» (Олтиарикский район), ООО «Жилокор Замини» (Дангаринский район), ООО «Саодатли Дил Фаровон» (Дангаринский район), ООО «Юлдашев Элдор» (Бешарикский район), выращивающие перцы.

Решение принято на основании представленной Государственной инспекцией по карантину растений при кабинете министров Узбекистана информации о результатах обследования мест производств и анализа состояния тепличных хозяйств в указанном регионе, отметили в Россельхознадзоре.

Источник

Предыдущая статьяЦентробанк выступил с инициативой организации международных конкурсов для детей и проектов для женщин-предпринимателей
Следующая статьяКомментарий к результативности председательства Узбекистана в СНГ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь