“В Турцию на заработки”: задержан мошенник орудовавший на платформе “olx.uz”

0
362

В Фергане задержан мошенник, орудовавший на платформе «olx.uz.«

Мошенник орудовал на платформе «olx.uz” , разместив объявление об отправке желающих на заработки в Турцию с зарплатой 1000-1500 долларов США.

На данное объявление отреагировал 34-летний житель Джизакской области М.И.А.

Мошенник представился «Жамшидом» и заверил, что ни раз отправлял людей на заработки в Турцию. Переписка велась исключительно в телеграмме, где Жамшид сообщил о том что М.И.А. должен перечислить ему на карту 500 долларов США на визу и дорожные расходы.

Узнав о требуемой сумме, М.И.А. собрал у своих родственников и знакомых в общей сложности 1,5 млн. сумм, которые перевел на карту «Жамшида». Жамшид получив деньги прекратил связь с гражданином М.И.А., и удалил переписку.

Гражданин М.И.А. обратился в президентский портал, где его дело было изучено УКД ОВД г. Ферганы, а в отношении неизвестного мошенника возбуждено уголовное дело.

Для поимки мошенника и пресечения подобных случаев, сотрудниками Центра кибербезопасности Министерства внутренних дел была изучена схема данного преступления, посетив УКД ОВД г. Ферганы. 

В результате оперативно-технических мероприятий, основанных на анализе способов совершения преступления, установлено, что мошенничество совершено 24-летним жителем города Ферганы Ферганской области Т.Ж.Г., который был задержан.  

В результате преступная деятельность Т.Ж.Г. на платформе olx.uz была прекращена. На сегодня следственным отделом при УКД ОВД г. Ферганы ведутся следственные действия.  Сообщает Центр кибербезопасности МВД.

Источник

Предыдущая статьяПсаки сравнила атмосферу в администрации Трампа с “Игрой престолов”
Следующая статьяСмертельное ДТП на Чиланзаре: грузовик столкнулся с Lacetti

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь