В Ташкенте раскрыта мошенническая схема с фейковыми справками для вылета за границу

0
174

13 января, благодаря совместным действиям сотрудников Управления борьбы с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД Республики Узбекистан и СГБ республики проведено оперативное мероприятие, в ходе которого задержан руководитель авиакассы «Хумо транс» гражданин К.Е., расположенной по улице Шота Руставели г. Ташкента в момент получения им 1 450 долларов США от гражданина М.З. Об этом сообщает информационная служба Управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями ГУУР МВД.

Руководитель авиакассы вошел в доверие к гражданину М.З. и убедил его, что посодействует в подготовке документа о наличии болезни, что впоследствии станет основой для выезда из страны в условиях пандемии в другое государство с целью лечения. К примеру, с таким документом можно беспрепятственно пересечь границу Российской Федерации.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что гражданин К.Е. ранее таким методом обманул 79 лиц, взяв с каждого по 1 200 долларов США. Общая сумма мошеннической схемы с фейковыми справками составила 94 800 долларов США.

По данному факту 13 января Следственным управлением при ГУВД г. Ташкента в отношении гражданина К.Е. возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «а» части 4 статьи 168 Уголовного кодекса, и применена мера пресечения в виде ареста.

По уголовному делу ведутся следственные мероприятия.

Источник

Предыдущая статьяВ Самаркандской области директор детского сада избила ребёнка (видео)
Следующая статьяЖителя СКО подозревают в том, что он “сдавал” несуществующие квартиры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь