В отделении народного образования Андижана выявлены хищения бюджетных средств на сумму 33,8 млрд сумов

0
171

Департаментом государственного финансового контроля Министерства финансов Республики Узбекистан на регулярной основе осуществляются камеральные контрольные мероприятия за целевым использованием бюджетных средств.

В частности, в результате контрольных мероприятий по целевому расходованию бюджетных средств в ноябре 2020 года, были выявлены подозрительные расходы на заработную плату сотрудников отделения народного образования города Андижана.

В ходе проверки расходов отделения народного образования на основании первичных документов за период с 1 ноября 2018 года по 1 ноября 2020 года было выявлено, что должностными лицами отделения были получены из банка наличные средства в размере 33,8 млрд сумов сверх заработной платы сотрудников. Данные средства не оприходованы в кассе централизованной бухгалтерии и были незаконно присвоены

Сумма средств, присвоенных в 2018 году составила 1,0 млрд сумов, в 2019 году 12,6 млрд сумов и за прошедший период 2020 года 20,2 млрд сумов.

Собранные в результате проверки документы направлены в Генеральную прокуратуру для правовой экспертизы, сообщает информационная служба Министерства финансов.

Источник

Предыдущая статьяВ Кашкадарье мужчина зверски убил беременную жену, двух несовершеннолетних детей и тёщу
Следующая статьяВодители, перекрывшие дорогу для свадебного кортежа, отделались профилактической беседой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь