В Кунградском районе задержаны браконьеры, подстрелившие 13 джейранов

0
182

Во время очередного рейда, проведенного природоохранными службами государственного заказника «Барсакельмес» Минприроды и сотрудниками национального природного парка «Южный Устюрт» были выявлены браконьеры. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.

В ходе рейда, организованного 26 января, примерно в 20:30 были задержаны жители поселка Жаслык в Кунградском районе Ж.Е и М.И. Поводом к задержанию стало то, что ранее эти граждане незаконно застрелили 13 джейранов, а этот вид занесен в Красную книгу Узбекистана как редкий и исчезающий.

Во время задержания в качестве вещественных доказательств было изъято одно одноствольное охотничье ружье 16-го калибра, а также не отстрелянные патроны и гильзы отстрелянных. Туши 13 джейранов также стали вещдоком.

Задержанные граждане обвиняются в нарушении закона «Об охране природы», закона «Об особо охраняемых природных территориях», и закона «Об охоте и охотничьем хозяйстве».

В настоящий момент по данному делу проводится предварительное расследование и оценивается нанесенный животному миру ущерб. В дальнейшем оформленные экологами документы будут переданы в прокуратуру.

Источник

Предыдущая статьяРассчитан Индекс кооперации стран Центральной Азии
Следующая статьяВ Ташкентском зоопарке родилась антилопа – видео, фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь