В Коканде трое парней избили таксиста и угнали его автомобиль

0
223

Ночью 15 января в Коканде двое молодых мужчин и одна женщина остановили на улице такси — автомобиль Matiz под управлением Шохрухбека А.

Сев в машину, парень и девушка начали ссориться. Водитель сделал им замечание и попросил выяснять отношения за пределами салона машины. В ответ на это парень, сидевший на заднем сидении, приставил нож к горлу таксиста и потребовал ехать по указанному адресу — к родому на улице Туркестан. Там к компании присоединился еще один парень.

Насильно вытащив водителя из автомобиля, трое молодых людей избили его руками и ногами, затем угнали машину и украли из салона 150.000 сумов и ноутбук “Samsung”.

В ходе доследственной проверки было установлено, что угнанный автомобиль был оставлен неизвестными напротив магазина строительных материалов на улице Хаётобод Узбекистанского района. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела автомобиль и изъяла предметы, имеющие значение для дела.   

По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД города Коканда в отношении неизвестных лиц было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 267 (угон транспортного средства, путём разбойного нападения) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

В ходе проведенных следственно действий было установлено, что данное преступление совершено 18-летним Давлатбеком А., 19-летним Жахонгиром М. и 20-летним Дониёржоном С. Они привлечены в качестве обвиняемых и в отношении каждого их них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Следует отметить, что угон транспортного средства влечет уголовную ответственность. Лицо, совершившее вышеуказанное преступление, может быть наказано лишением свободы сроком до 15 до 20 лет.

Источник

Предыдущая статьяПарень хотел спрыгнуть с моста в Нур-Султане
Следующая статьяВ Ферганской области чиновники присвоили крупную сумму, собранную с населения за воду и канализацию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь