В Карши мужчина, представившись сотрудником хокимията, вымогал деньги у женщин

0
274

4 февраля 2021 года 26-летний Рустам М., , представился 46-летней Дилафрузе Б. и 37-летней Дилафруз А., работником Отдела по вопросам рассмотрения обращений хокимиата и пообещал женщинам свою помощь в получении жилья на льготных условиях без внесения первоначального взноса, как малообеспеченным гражданам.

Войдя в доверие, мужчина обманным путём получил от каждой женщины по 500 долларов США, якобы для оплаты регистрации государственной пошлины, после чего полученные деньги потратил на собственные нужды. 

В ходе проведённой доследственной проверки было установлено, что Рустам М., нигде не работая, был привлечен на общественные работы хокимията в качестве помощника, и совершил данное преступление с целью легкого заработка, изучив самые острые проблемы граждан, приходящих в отдел по обращениям.        

По данному факту со стороны Следственного отделения при УКД ОВД города Карши в отношении Рустама М. было возбужденно уголовное дело по п. «б» части 3 статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан и он был задержан в процессуальном порядке.

Следствие продолжается.

Источник

Предыдущая статьяВне правового поля: в Самарканде пресечена незаконная торговля лекарствами
Следующая статьяГенпрокуратура выявила в Фонде развития Иссык-Кульской области финансовые нарушения на более чем 150 млн. сомов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь