В Каракалпакстане трое мужчин ограбили квартиру, воспользовавшись доверчивостью детей

0
282

Поздней ночью 8 марта неизвестные лица , зная о распорядке рабочего времени 40-летней Манар К., и о том что женщина оставляет в доме своих несовершеннолетних детей (11 лет) Кундузу К. и (7 лет) Алибека К. дома одних, под предлогом доставки пиццы наведались в дом гражданки, когда та находилась на  работе.

Злоумышленники, постучав в дверь, сообщили детям, что их мать передала для них пиццу. Воспользовавшись доверчивостью детей, преступникам удалось открыть запертую дверь, и, несмотря на сопротивление несовершеннолетних, проникнуть в квартиру и завладеть золотыми изделиями на общую сумму 25.000.000 сумов.

В ходе проведенной доследственной проверки было установлено, что данное преступление было совершено со стороны жителей Самаркандской области, приехавших на заработки в город Нукус 25-летним Шохижахоном Ш., 22-летним Ойбеком Б. и 24-летним Шохрухом А..

По данному факту со стороны Следственного отделения УКД ОВД города Нукуса в отношении Шохижахона Ш., Ойбека Б. и Шохруха А. возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 166 (грабёж) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, которые были задержаны в процессуальном порядке.

Следствие продолжается.

Необходимо отметить, что за совершение данного вида преступления законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.

Источник

Предыдущая статьяПод покровом темноты: в парке культуры и отдыха в Карши вырубили многолетние деревья
Следующая статьяВ Кыргызстане появятся ЦОПы — их предлагали открыть еще три года назад

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь