В Ферганской области мужчину приговорили к 18 годам за жестокое убийство матери

0
96

Суд по уголовным делам Дангаринского района Ферганской области вынес приговор 29-летнему мужчине, обвиняемому в жестоком убийстве собственной матери. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Трагедия произошла 15 января 2026 года в махалле «Тайпак». По данным следствия, причиной конфликта стали упреки матери в адрес сына из-за отсутствия постоянной работы и нежелания создавать семью.

Во время ссоры мужчина нанес женщине несколько ударов топором, после чего кухонным ножом обезглавил ее. Чтобы скрыть следы преступления, он закопал останки в разных частях двора и попытался сжечь окровавленную одежду в тандыре.

Преступление было раскрыто в тот же день. Отец и младший брат подсудимого обнаружили следы крови во дворе и обратились в правоохранительные органы.

Следствие установило, что обвиняемый ранее работал мясником в местной лавке, что, по версии правоохранителей, объясняет способ совершения убийства. Комплексная судебно-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым и подтвердило, что в момент преступления он осознавал свои действия.

Во время судебного процесса подсудимый полностью признал вину и выразил раскаяние. Несмотря на просьбу отца смягчить наказание, суд счел представленные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Орудия преступления — топор и нож — постановлено уничтожить.

Источник

Предыдущая статьяВ Ашхабаде проведен открытый урок для молодых предпринимателей
Следующая статьяВ Ашхабаде рассмотрели перспективы сотрудничества с Китаем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь