В Фергане молодой мужчина украл зарплату собственного дяди, зачисленную на пластиковую карту

0
136

Информационная служба Центра кибербезопасности МВД сообщает о преступлении, раскрытом в городе Фергана, где злоумышленник оказался племянником потерпевшего.

Все началось с обращения 43-летнего жителя Ферганы в правоохранительные органы с заявлением, что неизвестное лицо сняло с его пластиковой карточки 2 миллиона сумов, в связи с чем он просил принять законные меры.

Сотрудники Центра кибербезопасности провели оперативно-розыскные мероприятия, в процессе которых им удалось установить личность подозреваемого — им оказался некий Х.Ш., проживающий в Алтыарыкском районе. Оказалось, что 28-летний мужчина получил доступ к банковской карте потерпевшего, потому что ранее дядя задолжал некоторую сумму своему племяннику и для ее возвращения доверил ему на время свою пластиковую карточку и пароль к ней.

Впоследствии племянник решил воспользоваться имеющейся у него информацией и снял деньги с карты дяди без его ведома сразу, как только на карту была зачислена заработная плата.

Сейчас в отношении Х.Ш. возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 169 («Кража») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Ведется расследование.

Источник

Предыдущая статьяВыявлены наиболее востребованные виды продукции, производимые в специальных экономических зонах
Следующая статьяНа 85-м году ушел из жизни Булат Аюханов – народный артист Казахстана, однокашник и близкий друг легендарного Рудольфа Нуреева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь