В Джизакской области неисправный «ЗиЛ» стал причиной аварии, в которой 1 человек погиб, 2 ранено и повреждено около 10 машин

0
183

Информационная служба СБДД УВД Джизакской области сообщает, что в регионе произошло крупное ДТП с участием двух грузовиков, служебной машины ДПС и еще нескольких автомобилей.

Вчера, 18 августа приблизительно в 23:30 на 1010 километре международной автотрассы М39 «Ташкент – Термез» в Галляаральском районе Джизакской области произошло ДТП. Оно началось с того, что грузовой автомобиль ЗиЛ-130 был вынужден из-за неисправности остановиться прямо на дороге. Для того, чтобы обеспечить безопасность движения, возле неисправного грузовика остановился служебный автомобиль ДПС марки «Кобальт», проблесковыми маячками предупреждающий подъезжающие машины о необходимости объезда. Но по дороге на большой скорости мчался другой «ЗиЛ», за рулем которого был 21-летний водитель. И он на всей скорости врезался в стоящий на дороге грузовик. От полученных травм молодой человек скончался на месте.

Вокруг места происшествия стала образовываться пробка. Попавший в нее водитель «Дамаса» решил, что сможет выбраться задним ходом. Это намерение привело к тому, что в него врезался еще один «ЗиЛ» — у этого грузовика отказала тормозная система, и 24-летний водитель не смог предупредить столкновение с «Дамасом». В результате пострадали и впереди стоявшие автомобили, включая служебный автомобиль ДПС, а также был сбит 53-летний пешеход.

Всего в этой аварии было повреждено порядка 10 автомобилей, двое граждан получили телесные повреждения и погиб молодой водитель грузовика.

По данному делу в настоящее время ведется доследственная проверка.

Источник

Предыдущая статьяНалогоплательщики сэкономили 609 миллиардов сумов, исправив ошибки в отчетности
Следующая статьяПравительство начало процесс приватизации Uzbekistan Airways

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь