В АО «Узбекистон темир йуллари» прокомментировали инцидент с обрушением моста в Каракалпакстане

0
181

АО «Узбекистон темир йуллари» опубликовало официальный комментарий по поводу падения 2-х промежуточных балок путепровода в Каракалпакстане.

Как сообщила информационная служба компании, падение с места временного монтажа 2-х промежуточных балок железнодорожного путепровода произошло пока по неизвестным причинам.

«Пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время для выяснения причины случившегося мобилизованы соответствующие специалисты и сотрудники специальных лабораторий«, — отмечается в сообщении.

Согласно комментарию компании, строительно-монтажные работы упомянутого искусственного сооружения не были завершены в виду предстоящей стыковки путепровода с железной дорогой. Как видно из краткого видеоматериала, верхнее строение железнодорожного полотна, рельсы и шпалы отсутствуют. В результате падения балок другие конструкции сооружения и строительная техника не повреждены.

«Данный путепровод не следует путать со строящимся совмещённым мостом через Амударью. Этот путепровод является частью новой строящейся железнодорожной линии Шават – Караузак, ведущей с территории Амударьинского района на территорию Хорезмской области«, — заключили в АО «Узбекистон темир йуллари».

Источник

Предыдущая статьяСнижение основной ставки ЦБ до 14% увеличит ВВП страны на 0,55%
Следующая статьяВ Ташкенте протестировали новые станции метро – фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь