Служба отлова Зарафшана казнила собаку, привязав к машине и волоча животное. Видео

0
179

ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» в своем телеграм-канале опубликовало информацию о еще одном случае жестокого отношения к животным, в котором на этот раз свою бесчеловечность показала служба отлова животных города Зарафшан.

Ее сотрудники, прибыв в один из микрорайонов города на служебном «Дамасе», привязали отловленную собаку к машине и на большой скорости уехали, таща за ней животное на веревке.

Жительница города Зарафшан Р.Я., обратившаяся в ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat», сказала, что свидетелем случившегося стал ее ребенок, которого это событие сильно травмировало: он «теперь даже на улицу не выходит, плачет, что собаку убили».

ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» напоминает, что в нашей стране действует принятое еще в 2011 году Постановление Кабинета Министров «О мерах по совершенствованию деятельности служб, связанных с отловом и содержанием безнадзорных животных», в котором говорится, в частности, что «запрещается: бросать, травмировать, оставлять в беспомощном положении, причинять боль или доставлять физические и моральные страдания, которых можно было бы избежать, повлекшие за собой смерть или увечье собаки или кошки, совершать другие недопустимые действия по отношению к ним».

Зоозащитники уже подали ходатайство в МВД, в котором просят принять соответствующие меры в отношении правонарушителей.

Источник

Предыдущая статьяВ Ош прибыл спецборт с телами погибших граждан Кыргызстана в ДТП в России
Следующая статьяСделано с любовью! Ярмарка ремесленников прошла в Актау

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь