Председатель районного схода граждан напал на сотрудника БПИ с топором

0
241

Трудности работы государственных исполнителей БПИ по исполнению судопроизводства подтверждаются многочисленными фактами, где им оказывается сопротивление и даже подвергаются физическому насилию.

После вынесения судебного решения сотрудники Бюро принудительного исполнения приступают к его исполнению.

Но некоторые граждане, чтобы остановить исполнение решение суда оказывают противодействие сотрудникам БПИ, например, могут распылить бензин или наносят травмы различными предметами.

Как сообщает пресс-служба БПИ, один из таких инцидентов произошёл 20 января в сходе граждан «Ходжакарлык» Касбийского района Кашкадарьинской области.

В сообщении указывается, что около 14:00 гос.исполнители Касбийского районного отдела БПИ Ф.Хужаев, А.Нафасов,В.Муминовы а также  инспектор районного ГНИ, направились в сход граждан «Ходжакарлык» Касбийского района, что бы взыскать с должника Б.К. по исполнительному листу налоговую задолженность в размере 10 731 742 сумов и государственной пошлины на 429 270 сумов.

Однако, должник Б.К вышел из своего дома с топором и оказывая сопротивление, ударил острой стороной топора работника БПИ А.Нафасова, причинив ему телесные повреждения.

Пикантность ситуации в том, что должник Б.К. является председателем схода граждан махалли. В настоящее время прокуратурой Касбийского района ведется доследственная проверка.

Источник

Предыдущая статья14-летний подросток пропал без вести в Алматинской области
Следующая статьяМальчик украл военную форму и гулял в ней по улице в Костанайской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь