Подпольная майнинговая ферма наворовала электричества на 2,5 миллиарда сумов. Видео

0
162

В Ромитанском районе Бухарской области найдена незаконная майнинговая ферма. Владелец спрятал ее в пустынной местности, самовольно подключившись к электросети.

Ферму обнаружили сотрудники Службы государственной безопасности и Министерства внутренних дел. Как сообщила пресс-служба СГБ, она принадлежала руководителю предприятия, специализирующегося на обслуживании компьютеров.

Для создания фермы руководитель взял в аренду здание, находящееся в пустынной местности, и полевой стан, принадлежащий местному фермерскому хозяйству. Он нелегально подключил постройки к электросети и разместил в них 456 штук оборудования для майнинга девяти разных видов.

Как подсчитали специалисты  Бухарского областного территориального управления «Узэнергоинспекции» и Ромитанского районного предприятия электросетей, незаконное использование энергии майнинговой фермой нанесло государству ущерб в размере 2 миллиардов 530 миллионов сумов. Возбуждено уголовное дело, идет следствие.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяВ работе узбекско-российского бизнес-форума в Самарканде приняли участие более 500 компаний и корпораций
Следующая статья“Темир йуллари” объявила скидку для студентов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь