Не оправдала ожиданий: стали известны мотивы и подробности поступка женщины, бросившейся под поезд вместе с тремя детьми в Навои

0
268

На днях в социальных сетях появилась информация о том, что женщина, проживающая в махалле «Совунгар» Навбахорского района Навоийской области, бросилась под грузовой поезд вместе со своими несовершеннолетними дочерьми (2013, 2016 и 2018 г. р.). Мать спасти не удалось.

Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства М.Кадирханова обратилась с письмом в хокимият Навоийской области для изучения причин этого случая.

Установлено, что 1989 года рождения З.Джабборова и ее дети были сбиты грузовым поездом по причине того, что они выбежали на железнодорожные пути и легли между двумя рельсами в тот момент, когда к ним приближался состав.

При разговоре с близкими родственниками гражданки З. Джабборовой выяснилось, что хотя ее семейное материальное положение было средним, в последнее время у нее произошли изменения в психике из-за конфликтов с супругом О. Рузиевым. Он упрекал ее словами «Ты не рожаешь мальчика». Однако она не была в ссоре с остальными членами семьи или другими лицами, психически считалась здоровой, у близких родственников также не выявлены признаки психического заболевания.

По сведениям патронажной медсестры этой махалли, в январе 2021 года в связи с беременностью гражданка З.Джабборова обратилась к врачу. Пройдя медицинское обследование, узнала, что ожидает в очередной раз девочку. В результате женщина добровольно сделала аборт.

Кроме того, установлено, что гражданка З.Джаббарова ни разу не обращалась к сотрудникам махаллинского схода граждан или инспектору по профилактике УВД района по поводу разногласий в семье.

В настоящее время проводится работа по дознанию Навоийской транспортной прокуратурой.

Данный случай взят на контроль Комитетом Сената по вопросам женщин и гендерного равенства.

Источник

Предыдущая статьяЖители Китая объявили бойкот продукции ряда западных брендов
Следующая статьяВ Суэцком канале готовят частичную разгрузку контейнеровоза Ever Given

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь