Абдулазиз Камилов встретился с Нунцием Ватикана архиепископом Джованни д’Аниелло

0
275

6 октября Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Апостольского Нунция Ватикана в Узбекистане (с резиденцией в Москве) архиепископа Джованни д’Аниелло, сообщил руководитель информационной службы МИД Юсуп Кабулджанов.

Принимая верительные грамоты, Министр поздравил Посла с назначением на ответственный пост и отметил, что между Узбекистаном и Ватиканом накоплен позитивный опыт партнерства, нацеленный на укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей и вероисповедания.

Узбекистан рассматривает Ватикан как важного партнера в деле развития диалога между исламом и христианством, — отметил в ходе встречи Абдулазиз Камилов.

Выражена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении и активизации межконфессионального диалога на различных уровнях.

Апостольский Нунций ознакомлен с проводимой в Узбекистане работой по укреплению межнационального согласия и религиозной толерантности, всемерной защите прав и свобод граждан, в том числе в духовной сфере.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев принял делегацию американских конгрессменов
Следующая статьяВрачи обновили список симптомов коронавирусной инфекции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь