На складе Министерства обороны произошел взрыв: пострадали 16 человек. Видео

0
192

Ночью 22 октября, в 4:55, на складе Министерства обороны в населенном пункте Малик в Сырдарьинской области произошел взрыв.

Как сообщили в МЧС, взрывной волной выбило окна жилых домов и витрины магазинов, находящихся неподалеку от склада. Повреждены легкие конструкции зданий.

Видеозаписи момента взрыва, заснятого камерами наблюдения, уже появились в соцсетях. О причинах взрыва не сообщается.

По данным официальных ведомств, погибших нет, но пострадали 16 человек. Минздрав сообщил, что вызов в районное отделение скорой медицинской помощи поступил в 05:01. Из 16 человек, пострадавших при взрыве, 12 были доставлены в медицинское объединение Сырдарьинского района, где получили помощь. Еще 4 человека находятся на лечении в Сырдарьинском филиале Республиканского центра скорой медицинской помощи. Никто из них не имеет тяжелых травм и не находится в критическом состоянии.

В Сырдарьинское районное медицинское объединение направлены квалифицированные врачи из РЦСМП и его Сырдарьинского филиала. Минздрав подчеркнул, что контролирует ход лечения.

Тем временем ответственные организации с привлечением руководителей областного сектора и специалистов изучают окрестности воинской части, устанавливают размеры нанесенного ущерба и организуют ликвидацию последствий взрыва в короткие сроки.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяАвторынок Узбекистана: предложения на первичном рынке за месяц выросли на 43%
Следующая статьяСолнечные часы Алима Сабитова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь