Мошенник-рецидивист предложил водителям «решить проблемы» с помощью фальшивой визитки начальника СБДД

0
213

Мошенник распространял среди водителей визитные карточки, якобы принадлежащие начальнику СБДД ДОБ МВД, полковнику Олиму Саидову. Он обещал, что визитка поможет в «решении проблем» при нарушениях ПДД – её достаточно просто показать сотрудникам дорожной службы.

Фотография визитки появилась в Telegram-канале Uzoruzofficial с просьбой разъяснить ситуацию. В СБДД ДОБ МВД дали официальный комментарий.

Визитка является поддельной и не принадлежит начальнику СБДД ДОБ МВД Олиму Чорикуловичу Саидову, заявили в ведомстве. Эта визитная карточка не имеет юридической ценности и не дает никому дополнительных прав и привилегий.

Должность руководителя указана в визитке неправильно: вместо «начальник Службы безопасности дорожного движения ДОБ МВД Республики Узбекистан» написано «начальник управления безопасности дорожного движения МВД Республики Узбекистан». Это является явным доказательством того, что данная визитка была изготовлена с целью мошенничества, подчеркнули в СБДД.

Сотрудники ДПС уже столкнулись с подобными визитками и занялись ситуаций. Следственным отделом Чиланзарского района была проведена доследственная проверка, которая привела к мошеннику-рецидивисту, 26-летнему С.О.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 168 (повторное совершение мошенничества) Уголовного кодекса, следствие продолжается.

Граждане, столкнувшиеся с распространением или использованием фальшивых визиток, могут заявить об этом по номеру 102 или (71) 267-60-10.

В СБДД также попросили не распространять недостоверную информацию и неуместные комментарии, напомнив о том, что распространение ложных сведений, повлекшее за собой унижение достоинства личности или ее дискредитацию, влечет за собой ответственность.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент поручил бекабадским металлургам ускорить ввод в эксплуатацию литейно-прокатного комплекса
Следующая статьяВ нынешнем году исполняется 15 лет «Подарку Сталину» – первой картине из Казахстана, открывавшей многие престижные международные кинофестивали

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь