Мошенник пообещал сделать железные ворота и навес, взял аванс и пропал

0
224

В Балыкчинском районе Андижанской области гражданин Т.Б. пришел в правоохранительные органы с заявлением на мошенника, который больше полугода назад обещал ему сделать железные ворота и навес. Об этом сообщает 29 декабря пресс-служба УВД Андижанской области.

Гражданин А.А. договорился с Т.Б. об изготовлении рельсовых железных ворот еще 25 мая этого года. Тогда же он взял у него аванс в размере 6 миллионов сумов. Позже Т.Б. предложил ему изготовить еще и навес, за что А.А. также охотно взялся, попросив 29 июня внести залог еще в размере 6,48 миллионов сумов.

Но время шло, а никаких ворот и навесов заказчик так и не получил. А.А. же присвоил и потратил на личные нужды в общей сложности около 12,5 миллиона сумов.

Сейчас против мошенника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 168 («Мошенничество») УК РУз. По завершении предварительного следствия дело было направлено в Балыкчинскую районную прокуратуру для решения о направлении дела в соответствующий суд.

Источник

Предыдущая статьяВ Астане подписана «дорожная карта» по реализации в Узбекистане 37 инвестпроектов и торговых соглашений
Следующая статьяКого мы потеряли: знаменитости, скончавшиеся в 2022 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь