Житель Самарканда обещал переправить земляка в США за 50 тысяч долларов

0
171

В Самарканде задержан 27-летний Ж.Й., пытавшийся заработать на нелегальной переправке мигрантов в США. Он пообещал своему знакомому Н.Т., что поможет ему въехать в США окольным путем через Мексику, и попросил за это 50 тысяч долларов.

Молодой человек был арестован в ходе оперативного мероприятия, проведенного совместными усилиями сотрудников Самаркандского областного управления СГБ и УВД. Его задержали с поличным в тот момент, когда Н.Т. передавал ему 10 тысяч долларов аванса. Деньги Ж.Й. попросил для оформления некоторых документов.

В автомобиле задержанного нашли биометрический паспорт для выезда за границу, принадлежащий гражданину Н.Т., ID-карту его дочери, свидетельство о рождении и другие документы. Все они были изъяты и оформлены в качестве вещественного доказательства. 

Пресс-служба УВД Самаркандской области сообщила, что в отношении Ж.Й. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.

Источник

Предыдущая статьяНалетай и богатей! В Узбекистане на публичные торги будет выставлено  1 миллион  квадратных метров зданий и сооружений
Следующая статьяWildberries проведет встречи с узбекскими предпринимателями

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь