Их задержали: группа лиц рекламировала наркотики на стенах жилых домов в Ташкенте

0
259

На днях в сети Интернет распространилась информация о том, что на стенах жилых домов появились надписи с рекламой наркотических средств. В ГУВД установили личности граждан, рекламировавших наркотики на стенах жилых домов.

Согласно сообщению пресс-службы ГУВД, в махалле «Буз» Мирзо-Улугбекского района на стенах нескольких домов появились надписи соответствующего характера. По словам местных жителей, реклама наркотических средств появилась порядка 5-6 дней назад.

В результате следственных действий были установлены лица, оставившие данные надписи: 18-летний Б.И. и 21-летний И.В. В ходе беседы Б.И. сообщил о том, что в марте этого года он подписался на Telegram-канал, где было опубликовано объявление о работе.

Связавшись по телефону с неизвестным, Б.И. получил сообщение с текстом объявления, которое необходимо было наносить на стены домов за определенную плату. После этого, Б.И. вместе со своим знакомым И.В. вырезали из линолеума текст объявления и с помощью баллончика с краской наносили на стены домов.

Ведутся следственные работы.

Новость подготовил Рустам Алиев

Источник

Предыдущая статьяВ ГУВД прокомментировали информацию о смерти мужчины после допроса сотрудниками ОВД
Следующая статьяГенпрокуратура Кыргызстана заявляет, что обыск в кабинете сотрудника ГКНБ проведен законно. Надзорный орган обвиняет судью в предвзятости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь