Гражданина Китая, жестоко убившего собаку, оштрафовали на 900 тысяч сумов

0
322

В Самаркандской области за один день был найден и оштрафован гражданин Китая, жестоко убивший собаку. Обращение в правоохранительные органы поступило от общества защиты животных Mehr va Oqibat.

В колл-центр Mehr va Oqibat пришло сообщение о видеозаписи, появившейся в Telegram. Заявитель рассказал, что в ролике гражданин Китая убил собаку железным прутом, а после разрезал. Также он сообщил, что это произошло на территории строящегося цементного завода в Каттакурганском районе.

Администратор канала, опубликовавшего видео, не смог ответить представителям Mehr va Oqibat на вопрос, откуда он получил запись. 20 ноября руководство ОЗЖ попросило МВД и УВД Самаркандской области найти людей, убивших собаку и снявших видео, и наказать их по закону.

Сегодня стало известно об оперативной реакции правоохранительных органов. Гражданин Китая, жестоко убивший собаку, наказан по статье 111 Кодекса об административной ответственности (жестокое обращение с животными) и уплатит штраф в размере 3 БРВ, что составляет 900 тысяч сумов.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяBCI поднимает систему узбекского хлопка на международный уровень
Следующая статьяВ Ташкентский зоопарк доставили еще одного крокодила

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь