Главный ветврач Ташкентского зоопарка рассказал о причине смерти жирафа Алатау. Видео

0
190

Стала известна причина смерти одного из любимцев посетителей Ташкентского зоопарка – жирафа Алатау. Напомним, что в августе жираф потерял аппетит, начал резко худеть и через неделю умер.

  • Ташкентский зоопарк сообщил о гибели жирафа Алатау

Главный ветеринарный врач Ташкентского зоопарка Махмуд Кузибаев завершил исследования и рассказал, что произошло с Алатау.

— По результатам анамнеза патологоанатомического вскрытия и лабораторных исследований смерть животного наступила вследствие ишемии головного мозга, возникшей из-за тимпании преджелудков, — объяснил Махмуд Кузибаев. — Тимпания, в свою очередь, образовалась из-за врожденного порока двенадцатиперстной кишки.

Алатау прибыл в Ташкент в 2016 году в возрасте 3-х лет. В зоопарке заверили, что для жирафа были созданы оптимальные условия содержания. Алатау получал полноценное питание, все необходимые профилактические ветеринарные мероприятия проводились своевременно. «Мы очень скучаем по нашему жирафу и нам его очень не хватает…» — говорится в сообщении зоопарка.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяГНК рассказал, в каких случаях субъект предпринимательства может не пускать проверяющих на свою территорию
Следующая статьяПрошу, давайте будем вкладываться в образование, а не в оружие – Папа Римский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь