Генпрокуратура выявила повреждения исторических зданий Ташкента организациями и учреждениями, работающими в них

0
125

Пресс-служба Генпрокуратуры сообщает о том, что в результате проведенных мероприятий по обследованию состояния архитектурных памятников Ташкента был выявлен ряд нарушений.

Так, было установлено, что 167 из 290 исторических зданий столицы используются различными организациями и учреждениями, которые в некоторых случаях допускают повреждение данных объектов. В частности, было выявлено, что на 20 исторических зданиях установили 818 кондиционеров, 36 навесов и баннеров, а в 29 случаях обнаружились повреждения памятников архитектуры.

30 кондиционеров насчитали проверяющие в Ташкентском экономическом университете, 49 – в здании Академии наук, 98 – в Университете транспорта.

Также сообщается о том, что в 21-м случае удалось добиться того, что случаи нарушения законодательства были исправлены самими нарушителями.

Но в 25 случаях выявленные нарушения закончатся в суде – против 25 пользователей исторических зданий были возбуждены и направлены в суд дела об административной ответственности. В числе этих фигурантов – ответственные лица организаций и учреждений «Узархив», Академии художеств, Академии наук, Клинической больницы психических заболеваний, «Геологического музея», предприятия «Ташнипигенплан» и других.

Источник

Предыдущая статьяОтменены таможенные пошлины на некоторые материалы и оборудование для фармацевтики
Следующая статьяВ Фергане запустят производство электромобилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь