Чиновники ОНО Мирзачульского района нанесли государству ущерб в 1,5 миллиарда сумов

0
144

Должностные лица  Отдела народного образования Мирзачульского района Джизакской области нанесли государству крупный ущерб, в отношении них возбуждено уголовное дело.

В результате проверки, проведенной Управлением государственного финансового контроля по материалам областного управления СГБ, в ОНО вскрылся целый ряд нарушений. Как выяснилось, в районе вопреки установленному порядку открывались дополнительные классы. Обнаружились случаи излишней выплаты отпускных, заработной платы и премий, а также приписок по строительно-ремонтным работам.

Была найдена недостача в материальных фондах общеобразовательных средних школ. Как пишет УзА, в результате этих и других обстоятельств государству был нанесен ущерб в размере 1 миллиарда 593 миллионов сумов.

В отношении должностных лиц Отдела народного образования Мирзачульского района и других граждан, замешанных в хищениях, возбуждено уголовное дело по статье 205 (злоупотребление властью или должностными полномочиями) и статье 167 (хищение путем присвоения или растраты) Уголовного кодекса.

Источник

Предыдущая статьяНа решение социальных проблем Хорезмской области выделено дополнительно 400 миллиардов сумов
Следующая статьяОбъявлены победители национального конкурса сериалов “Nauryz”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь