Банда школьников отобрала у парня телефон и скрылась на чужом автомобиле

0
210

5 февраля в Ферганской области пятеро 16-летних школьников напали на 17-летнего парня и отобрали у него телефон, который тут же продали.

Одноклассники Рахматилло Н., Хусанбой Т., Мухаммадали М., Мухаммадсодик С. и Хайрулла Т. «вышли на дело» в 13:30 часов. У жителя города Маргилана Бекзода А. школьники арендовали на час автомобиль Spark, заплатив владельцу 50 тысяч сумов. Естественно, ни у кого из несовершеннолетних не было водительских прав.

Катаясь по махалле Янгитурмуш в Алтыарыкском районе, подростки увидели возле дороги своего знакомого Дониёрбека А., который разговаривал с девушкой. Школьники принялись звать Дониёрбека, а когда тот не откликнулся, решили его «наказать». Они напали на него, завладели мобильным телефоном Samsung A-31 стоимостью 4 миллиона 100 тысяч сумов и скрылись.

Свою добычу одноклассники продали в Маргилане местному жителю Сардору К. за 1 миллион 500 тысяч сумов, соврав ему, что документы на телефон сгорели.

Следственный департамент при МВД сообщил, что телефон в качестве вещественного доказательства был изъят у Сардора К., а в отношении несовершеннолетних преступников возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 166 (грабеж) Уголовного кодекса. 

К ответственности также будет привлечен маргиланец Бекзод А., сдававший свой автомобиль в аренду несовершеннолетним.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяПолицейского ножом в шею ранили в Усть-Каменогорске
Следующая статьяНа въезде в Ташкент арестовали наркомана с ружьем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь