Полицейского ножом в шею ранили в Усть-Каменогорске

0
303

Ночью 8 февраля патрульный наряд получил вызов от «102» о нарушении тишины в одном из многоэтажных домов, передает NewTimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

По месту вызова старшие лейтенанты полиции Нуржан Какеев и Бекарыс Абдолданов обнаружили на лестничной площадке 9 этажа двух мужчин, которые громко разговаривали и распивали спиртные напитки.

Сотрудники полиции разъяснили мужчинам, что они нарушают порядок и попросили не шуметь. Не внимая словам полицейских, один из них резко ударил правоохранителя ножом в шею и побежал вниз по лестнице.

Несмотря на полученное ножевое ранение, старший лейтенант полиции Нуржан Какеев бросился в погоню за нарушителем. На улице мужчина стал размахивать ножом перед сотрудниками полиции, из-за чего стражи порядка ударили нападавшего по руке резиновой дубинкой. После этого он выронил нож из рук.

Задержанный 24-летний парень водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти».

Старший лейтенант полиции перенес операцию, и его жизни сейчас ничего не угрожает.

Источник

Предыдущая статьяЗачем Мирзиеев «коронуется» раньше времени
Следующая статьяБанда школьников отобрала у парня телефон и скрылась на чужом автомобиле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь