Узбекистан установил дипломатические отношения с Сент-Китс и Невис

0
377

В Нью-Йорке подписано Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Узбекистаном и Сент-Китс и Невис. Страна стала 139-м государством, с которым Узбекистан установил дипломатические отношения.

От имени правительства двух стран документ подписали Постоянный представитель Узбекистана при ООН, посол Бахтиёр Ибрагимов и Постоянный представитель Сент-Китс и Невис при ООН Иан Макдоналд Либурд, сообщает ИА «Дунё».

Сент-Китс и Невис — государство Британского Содружества, расположенное в восточной части бассейна Карибского моря. Подписание документа стало важным шагом для активизации взаимодействия Узбекистана со странами этого региона.

Стороны подтвердили заинтересованность в укреплении взаимодействия в рамках международных организаций, в том числе ООН и ее специализированных учреждений. Планируется поддерживать двусторонние контакты по поиску взаимовыгодных направлений сотрудничества.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяАбдулазиз Камилов посетил США и обсудил расширение участия американских компаний в процессах реформирования
Следующая статьяВ Узгидромете распространили экстренное сообщение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь