Узбекистан и НАТО обсудили перспективы сотрудничества

0
291

В Брюсселе состоялась встреча главы Мисси РУз при НАТО, посла Дильёра Хакимова с новым заместителем помощника генерального секретаря НАТО по вопросам политики и безопасности, спецпредставителем по ЦА и Кавказу Хавьером Коломином, сообщает сегодня ИА «Дунё».

Узбекистан заверил Североатлантический альянс в том, что видит в нем важного партнера в противостоянии современным угрозам безопасности, и в вопросах, которые представляют для сторон взаимный интерес, приветствует развитие и расширение сотрудничества.

Также посол отметил развитие диалога нашей страны с Альянсом, которое реализуется благодаря совместным усилиям сторон в сфере обоюдных интересов.

В самом Узбекистане идут реформы военного строительства, способствующие масштабному развитию вооруженных сил страны. В этой связи особое значение придается повышению профессиональных знаний и умений, а также интеллектуальная и психологическая подготовка бойцов. И именно в этой сфере актуально расширение военного и военно-технического сотрудничества с НАТО.

Также участники встречи уделили внимание текущему состоянию и будущему сотрудничеству в рамках натовской программы «Партнерство по имя мира» и другие перспективные точки соприкосновения.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяНеисправная печь привела к трагедии в Семее
Следующая статьяПресс-секретарь Госдепартамента США дал оценку президентским выборам в Узбекистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь