Вячеслав Володин и Нуриддин Исмоилов подписали регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству

0
240

Сегодня в Ташкенте спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нуриддин Исмоилов и председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин обсудили вопросы развития межпарламентских связей. По итогам встречи был подписан регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

Комментируя подписание документа, Нуриддин Исмоилов отметил, что сотрудничество России и Узбекистана сейчас находится на подъеме, и подчеркнул, что визит председателя Госдумы РФ является еще одним доказательством партнерства.

«В основе — эффективный диалог наших президентов. Благодаря ему приняты решения, которые легли в основу развития отношений между нашими странами», — приводит слова Володина пресс-служба Посольства России в Узбекистане.

Решение о создании комиссии высокого уровня между парламентами России и Узбекистана было принято на встрече Вячеслава Володина и Нуриддина Исмоилова 5 июля в Москве.

  • Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Узбекистан с официальным визитом. Видео

Напомним, что в ходе своего визита Вячеслав Володин встретится также с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой. Темой встречи станут вопросы межпарламентского сотрудничества.

Анна НИМ.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяВладимир Норов встретился с послом Франции Орелией Бушез
Следующая статьяПосол США в Таджикистане завершает миссию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь