В Узбекистане отреагировали на заявление Александра Лукашенко

0
327

Источник в официальных кругах сообщил нашей редакции о реакции Узбекистана на недавнее очередное заявление Александра Лукашенко об Узбекистане, сделанном в интервью российскому журналисту В. Соловьёву.

— Серия безответственных заявлений никак не соответствует достигнутым совместными усилиями обеих стран духу и уровню межгосударственных отношений.

Было бы разумным уважаемому Александру Григорьевичу заняться, прежде всего, своими непростыми внутренними и внешними проблемами, которые сегодня, как представляется, загнаны вглубь, но они, к сожалению, не исчезли.

В этой ситуации, не стоило бы пытаться позиционировать себя в качестве ведущего эксперта по предотвращению «цветных революций», давать оценку ситуации в других странах и комментировать их внешнюю политику.

Узбекистан как независимое суверенное государство имеет четкое видение своего будущего и, исходя исключительно из интересов народа и государства, будет продолжать идти по пути собственной национальной стратегии развития.

Еще раз рекомендуем всем советчикам заняться лучше своими собственными делами.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяЧиновники остались без работы. По итогам визита Мирзиёева в Самарканд были уволены десять руководителей
Следующая статьяЦентробанк Туркменистана выделил свыше 250 миллионов манатов на наращивание добычи нефти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь