В Ташкент прибыл глава Миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Узбекистана

0
276

20 октября, в Ташкент, прибыл председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, возглавляющий Миссию наблюдателей от Содружества на выборах Президента Узбекистана, сообщает ИА «Дунё».

В конце сентября в Ташкент прибыла делегация долгосрочных наблюдателей Миссии СНГ во главе с первым заместителем председателя Исполкома Содружества Леонидом Анфимовым и был создан штаб Миссии для координации деятельности наблюдателей от СНГ.

«Наблюдатели от Содружества обсуждали ход избирательной кампании с руководством Центральной избирательной комиссии, Министерства иностранных дел, Генеральной прокуратуры, Верховного Суда, Министерства внутренних дел Республики Узбекистан», — сообщает в Промежуточном отчете. – Состоялись встречи с предвыборными штабами всех пяти политических партий, выдвинувших кандидатов на пост Президента».

Члены Миссии в ходе долгосрочного наблюдения ознакомились с работой окружных и участковых избирательных комиссий в Андижанской, Бухарской, Навоийской, Наманганской, Самаркандской, Сурхандарьинской, Сырдарьинской, Ташкентской, Ферганской областях и городе Ташкенте.

«По мнению Миссии, в целом избирательная кампания проходит в спокойной атмосфере, в духе открытой конкуренции и на высоком организационном уровне, — говорится в документе. – Свои окончательные выводы и оценки Миссия изложит в итоговом документе после проведения выборов».

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяСубъектами СЭЗ «Бишкек» произведено продукции на 4 570,10 млн сомов
Следующая статьяНа выборах будут присутствовать 59 международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь