В МИД Узбекистана ответили на предположения о возможности присоединения республики к Союзному государству

0
193

Поиск nuz.uz nuz.uz 32.6 C Узбекистан Суббота, 7 мая, 2022

FacebookInstagramRSSTelegramVKontakteYoutube type here…Поиск nuz.uz

nuz.uz

type here…Поиск войти в систему Добро пожаловать! Войдите в свою учётную запись Ваше имя пользователя Ваш пароль Forgot your password? Get help восстановление пароля Восстановите свой пароль Ваш адрес электронной почты Пароль будет выслан Вам по электронной почте. Обновлено: 07.05.2022 Политика В МИД Узбекистана ответили на предположения о возможности присоединения республики к Союзному государству 4 часа назад 0 31 Поделиться TelegramFacebookVKПечатьTwitterWhatsApp

    Топ статей за 7 дней

    Общество05.05.2022

    Не поцелуй Иуды. Как вознаграждены узбекские граждане,  доложившие о налоговых правонарушениях

    Свободное мнение03.05.2022

    Народные гуляния по соседству с покойниками?

    Общество05.05.2022

    Столичный хокимият предупредил о плановом отключении горячей воды

    Общество04.05.2022

    Возрадуемся, узбекистанцы, скромным  ценам на воду, электричество и газ!

    Экономика и Бизнес06.05.2022

    В Налоговом кодексе появились новые льготы

    Подпишитесь на нас

    [td_block_social_counter instagram=”novosti_uzbekistana” youtube=”channel/UCW4R9KKJsRVdFVGgkoSfi_w” facebook=”www.nuz.uz” open_in_new_window=”y”]

    Министерство иностранных дел Республики Узбекистан опубликовало официальный ответ на появившиеся в прессе предположения, что страна может в будущем присоединиться к Союзному государству, куда сейчас входят Россия и Беларусь.

    О том, что бывшие советские республики присоединятся к Союзному государству, заявил в конце апреля президент Беларуси Александр Лукашенко. Позднее СМИ интерпретировали его слова как относящиеся к Узбекистану.

    «В последнее время некоторые иностранные издания, претендующие на объективность и беспристрастность в освещении событий, продолжают тиражировать необоснованные высказывания отдельных лидеров зарубежных стран относительно расширения Союзного государства и присоединения к нему Республики Узбекистан», — высказался об этой ситуации МИД Узбекистана.

    Внешнеполитическое ведомство заявило о недопустимости подобных провокационных действий, способных нанести урон дружеским взаимоотношениям Узбекистана с зарубежными партнерами.

    «Республика Узбекистан, в целях обеспечения независимости и суверенитета страны, исходя исключительно из национальных интересов, продолжит твердо следовать избранному курсу самостоятельного развития», — подчеркнули в МИД.

    Анна НИМ.

    Источник: nuz.uz

    Предыдущая статьяВ Костанае водитель автобуса увёз 13-летнюю девочку за город
    Следующая статьяVEON инвестирует в ускорение цифровизации Узбекистана

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь