Ташкент получил статус наблюдателя  Всемирного альянса международных финансовых центров

0
142

По сообщению Агентства стратегическим реформ, на прошедшем Совете директоров Всемирного альянса международных финансовых центров (WAIFC) в г. Касабланка по инициативе Агентства стратегических реформ при Президенте Республики Узбекистан (АСР) был рассмотрен вопрос участия Ташкента как международного финансового центра в деятельности WAIFC, и получения Ташкентом статуса «наблюдатель» WAIFC.

Большинством голосов членов Совета директоров WAIFC Ташкент получил статус наблюдателя Всемирного альянса международных финансовых центров. 

Участие Ташкента как международного финансового центра в деятельности альянса предполагает:

формирование пула международных партнеров для поддержки деятельности и развития Международного финансового центра в Ташкенте (ТМФЦ). Доступ к экспертизе финансовых центров-участников альянса;

участие в рабочих группах и совместных проектах участников альянса в области развития и цифровизации финансового рынка, реализации целей инвестиционной политики;

продвижение инвестиционного потенциала Республики Узбекистан.

Приводится справочная информация:

 Всемирный альянс международных финансовых центров («World Alliance of International Financial Centers») — международная некоммерческая организация, объединяющая специализированные организации финансовой индустрии. 

WAIFC выступает ключевой площадкой сотрудничества ведущих финансовых центров со всего мира для выработки общих подходов по созданию благоприятной среды и инфраструктуры для развития финансового сектора с учетом процесса цифровизации.

Участники Альянса – администрации финансовых центров и городов, ассоциаций финансового рынка, профильные деловые сообщества.

В состав альянса на октябрь 2022 года входят 21 член и 7 наблюдателей. Среди них – Нью-Йорк, Лондон, Франкфурт, Париж, Гонконг, Дубай, Абу-Даби, Катар, Торонто, Пусан, Касабланка, Астана и др. финансовые центры, отмечено в сообщении.

В.Новиков

Источник: nuz.uz

Предыдущая статья«Мерв» обыграл «Ашхабад» в матче чемпионата Туркменистана по футболу
Следующая статьяЭмомали Рахмон выразил соболезнования президенту Южной Кореи в связи с трегедией в Сеуле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь