Эмомали Рахмон выразил соболезнования президенту Южной Кореи в связи с трегедией в Сеуле

0
132

Во время празднования Хэллоуина в давке в Сеуле погибло около 150 человек

Фото: v1.ru

По последним данным, в давке погиб 151 человек, включая 19 иностранцев, пострадали 82 человека, из них 19 человек получили серьезные травмы в результате давки во время празднования Хеллоуина в столице Южной Кореи Сеуле 29 октября, сообщает издание The Korea Herald.

По данным "Ренхап", более 100 тысяч человек в субботу собрались в Итэвоне на ежегодное празднование Хэллоуина – первого с начала пандемии коронавируса. 

В результате возникшей давки люди скончались от удушья.

Многие из жертв — девушки в возрасте около 20 лет, среди умерших иностранцев есть граждане России, Китая, Ирана, Узбекистана и Норвегии.

По данным ряда корейских СМИ, давка образовалась после того, как большая группа людей направилась к одному из баров в Итхэвон, узнав, что там может отдыхать местная знаменитость, пишет Al Jazeera. Имя знаменитости не сообщается.

Расследование инцидента взял на себя президент Южной Кореи Ен Сок Ель. Он  объявил общенациональный траур "до полного урегулирования ситуации".

Трагедия в Сеуле стала одним из самых смертоносных происшествий в стране с 2014 года, когда в результате крушения парома «Севоль» у юго-западного побережья Корейского полуострова погибло 304 человека, пишет Reuters. 

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяТашкент получил статус наблюдателя  Всемирного альянса международных финансовых центров
Следующая статьяМИД Таджикистана опроверг информацию о сборке в стране иранских дронов, “убивающих украинцев”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь