Судебные приставы Узбекистана и Кыргызстана обменялись опытом

0
247

Укрепляется международное сотрудничество в сфере принудительного исполнения. В рамках этих мероприятий, 10 февраля Ташкент посетила делегация из членов Парламента Жокоргу Кенеша Кыргызской Республики во главе с председателем Н.Никитенко, аппарата Президента и других ответственных лиц.

Цель визита — изучение опыта Республики Узбекистан в сфере принудительного исполнения, применения правовых и передовых механизмов в взыскании алиментов, а также внедрения их в свою практику.

В ходе визита, состоялись официальные переговоры между Кыргызской делегацией с одной стороны и главой Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Узбекистана.

Участники переговоров обменялись мнениями о двухстороннем укреплении связей в обмене информацией и практики, проведении совместных мероприятий, а также принудительном исполнении судебных актов.

Большой интерес у Кыргызской стороны вызвало внедрение органами Бюро электронной платформы по исполнению и контролю исполнительных дел по алиментам.

Как известно, с марта месяца текущего года, будет внедрена единая электронная система исполнения и контроля исполнительных дел по взысканию алиментов и интегрирована с единым банковским лицевым счетом. подобная практика, способствует своевременному и оперативному взысканию алиментов взыскателям. кроме этого, будут сэкономлены почтовые расходы, т.е. взыскатель получит алименты полностью и без комиссий-услуг.

Самое главное, появится возможность, ежемесячного онлайн-мониторинга по выплатам и исполнению алиментов.

Было отмечено, что перед Бюро лежит обязанность и по сотрудничеству с иностранными аналогичными организациями и обеспечения соблюдения международных обязательств Республики Узбекистан в сфере исполнения судебных актов.

Источник

Предыдущая статьяФАО улучшит семеноводство зернобобовых в Узбекистане
Следующая статьяВ Бишкеке накрыли интернет-магазин по продаже наркотиков, обнаружены тайники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь