Стало известно, куда назначен директор ликвидируемого Агентства по развитию рынка капитала Атабек Назиров

0
287

Как ранее сообщалось, в рамках предстоящего с 1 мая сокращения численности управленческого персонала  органов госвласти и управления, в  Узбекистане  упраздняется Агентство по развитию рынка капитала. Его  функции, задачи и полномочия  передаются Министерству финансов.

По сообщению информационной службы Министерства инвестиций и внешней торговли,  31 марта на должность советника министра инвестиций и внешней торговли – руководителя Фонда прямых инвестиций Республики Узбекистан назначен Атабек Назиров.

Данный Фонд создан для инвестиций в конкурентоспособные отечественные компании, а также формирования долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений с частными национальными и иностранными со-инвесторами.

Учредителем данного Фонда является Фонд реконструкции и развития, а координация его деятельности осуществляется Министерством инвестиций и внешней торговли.

А.Назиров родился в 1975 в городе Ташкент, в 1998 году окончил государственный университет штата Нью-Йорк в США, по специальности макроэкономика. Имеет большой опыт работы в инвестиционной деятельности, работал в крупных финансовых и инвестиционных компаниях, таких как Goldman Sachs и JPMorgan Chase в США, Тройка Диалог и МДМ-Банк в России, а также в Европейском банке реконструкции и развития в Лондоне.

В Узбекистане начал свою деятельность в 2018 году в должности заместителя министра инновационного развития, затем — в качестве заместителя министра народного образования. С января 2019 года работал директором Агентства по развитию рынка капитала.

В.Новиков

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяДепутаты одобрили кандидатуру Азиза Абдухакимова на должность министра туризма и спорта
Следующая статьяПрезидент Туркменистана провёл заседание Госсовета безопасности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь