Состоялся телефонный разговор между Шавкатом Мирзиёевым и Эмомали Рахмоном

0
188

Поиск nuz.uz nuz.uz 24.3 C Узбекистан Среда, 4 мая, 2022

FacebookInstagramRSSTelegramVKontakteYoutube type here…Поиск nuz.uz

nuz.uz

type here…Поиск войти в систему Добро пожаловать! Войдите в свою учётную запись Ваше имя пользователя Ваш пароль Forgot your password? Get help восстановление пароля Восстановите свой пароль Ваш адрес электронной почты Пароль будет выслан Вам по электронной почте. Обновлено: 04.05.2022 Политика Состоялся телефонный разговор между Шавкатом Мирзиёевым и Эмомали Рахмоном 47 секунд назад 0 7 Поделиться TelegramFacebookVKПечатьTwitterWhatsApp

    Топ статей за 7 дней

    Свободное мнение03.05.2022

    Народные гуляния по соседству с покойниками?

    Общество03.05.2022

    Правда ли, что мальчиков в Узбекистане рождается больше, чем девочек

    Общество03.05.2022

    Помощь Ташморю нужна не сегодня и не завтра. Она нужна вчера!

    Мои узбекистанцы02.05.2022

    Из истории одной фотографии

    Общество04.05.2022

    Возрадуемся, узбекистанцы, скромным  ценам на воду, электричество и газ!

    Подпишитесь на нас

    [td_block_social_counter instagram=”novosti_uzbekistana” youtube=”channel/UCW4R9KKJsRVdFVGgkoSfi_w” facebook=”www.nuz.uz” open_in_new_window=”y”]

    Пресс-служба президента нашей страны сообщает, что 4 мая состоялся телефонный разговор между главами республик Узбекистан и Таджикистан.

    Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон обменялись поздравлениями по случаю празднования Рамазан хайита и пожелали друг другу и народам наших стран мира, счастья, благополучия и процветания.

    Беседа президентов затронула вопросы дальнейшего укрепления дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между Узбекистаном и Таджикистаном. В этой связи стороны обсудили ход реализации ранее принятых соглашений и договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

    Особое внимание было уделено вопросам практического взаимодействия, таким, например, как расширение взаимной торговли, продвижение приоритетных проектов кооперации в промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, транспорте и других сферах взаимовыгодного сотрудничества.

    Обе стороны согласились в необходимости активизации межрегиональных контактов и развитие культурно-гуманитарного обмена.

    Также было подчеркнуто, что ускорению реализации совместных проектов и программ многопланового сотрудничества будут способствовать более регулярные встречи и усиление координации на уровне правительств.

    В конце разговора главы братских республик обсудили вопросы региональной политики и график предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий.

    Источник: nuz.uz

    Предыдущая статьяВ соцсетях сообщили о перестрелке на узбекско-афганской границе и гибели пограничников Узбекистана. В МИД опровергли эти данные
    Следующая статьяСкончался Станислав Шушкевич, подписавший соглашение о распаде СССР

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь