Шавкат Мирзиёев примет участие в саммите Евразийского экономического союза

0
207

11 декабря 2020 года президент Узбекистана примет участие в саммите Евразийского экономического союза. Встреча пройдет в формате видеоконференции.

Шавкат Мирзиёев присоединится к саммиту по приглашению президента Республики Беларусь, председателя Высшего Евразийского экономического совета Александра Лукашенко.

В видеоконференции будут участвовать лидеры государств-членов ЕАЭС – России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении, а также наблюдателя – Молдовы, и приглашенной страны – Кубы.

В числе основных вопросов на саммите будет обсуждаться предоставление Республике Узбекистан статуса государства-наблюдателя при организации.

Планируется, что Шавкат Мирзиёев в своем выступлении обозначит приоритетные направления взаимовыгодного сотрудничества Узбекистана с ЕАЭС. Пресс-служба главы государства отмечает, что Олий Мажлис одобрил предложение об участии нашей страны в деятельности Евразийского экономического союза в качестве наблюдателя в мае текущего года.

Напомним, что в этот же день состоится саммит Шавката Мирзиёева и премьер-министра Республики Индия Нарендры Моди в формате видеоконференции.

Источник

Предыдущая статьяЛидеры Узбекистана и Индии обсудят меры по преодолению последствий глобального распространения COVID-19
Следующая статьяБишкекский горотдел ГУ “Унаа” работает в штатном режиме. В ГРС рассказали о спецоперации Финпола

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь