Румыния выделила 60 тысяч евро для проектов, посвященных здоровью, воспитанию и образованию детей в Узбекистане

0
687

Посольство Румынии в Узбекистане распространило сообщение, касающееся добровольных взносов в ЮНИСЕФ в Узбекистане.

В сообщении в частности говорится, что по решению министра иностранных дел Румынии Богдана Ауреску, Румыния внесла два добровольных взноса в Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в размере 60000 евро для проектов в Республике Узбекистан.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Республике Узбекистан Даниэль Кристиан Чобану разъяснил, что первый добровольный взнос в ЮНИСЕФ в размере 40000 евро предназначен для оснащения Сурхандарьинского областного многопрофильного медицинского центра медицинским оборудованием для детей.

Второй добровольный взнос в ЮНИСЕФ в размере 20000 евро предназначен для открытия дошкольных учреждений в Хорезме.

Для Румынии очень важно поддерживать развитие и здоровье детей Узбекистана, так как они могут внести самый важный вклад в развитие страны. Посол Румынии полностью разделяет мнение Президента Республики Узбекистан Е.П. господина Шавката Мирзиёева о том, что «У страны, где дети здоровы, – великое будущее».

По словам дипломата, проводимые реформы в Узбекистане открывают хорошие перспективы для расширения диалога и контактов между Румынией и Узбекистаном во всех областях.

Источник: nuz.uz

Предыдущая статьяКакой вклад СЭЗ «Бишкек» внесла в экономику Кыргызстана?
Следующая статьяВ праздничные дни службы скорой помощи будут работать в обычном режиме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь